В Клинском районе два ребенка пострадали от ожогов борщевиком

На прошедшей неделе в Клинском муниципальном районе две девочки двух и шести лет пострадали от ожогов борщевиком. Родители девочек приехали в Клинский район на отдых из Мурманска и не знали, что при контакте с этим опасным и ядовитым растением можно получить сильнейшие ожоги. По словам мамы, они гуляли у реки и фотографировались с борщевиком, пока не заметили, что на коже детей появились красные пятна. Решив, что у девочек сильная аллергия, взрослые вызвали скорую медицинскую помощь. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает, и они продолжают лечение в Клинской городской больнице.

 

Всего за июнь с ожогами борщевиком в лечебно-профилактические учреждения Клинского муниципального района поступило 15 человек. Заведующий травматологическим отделением МУЗ "Клинская городская больница", районный травматолог Николай Митрофанович Стрелков отмечает, что такие случаи происходят каждый год. По его словам, при получении ожогов борщевиком необходимо избегать попадания солнечных лучей на кожу, наложить антисептическую стерильную повязку, обработать мазью от ожогов и обратиться в лечебное учреждение. Скорую медицинскую помощь следует вызвать при признаках интоксикации и наличии больших площадей поражения кожных покровов. Пострадавшим от ожогов борщевиком следует обращаться в ГУЗ МО "Кожно-венерологический диспансер" или в МУЗ "Клинская городская больница".

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>