В Клинском районе будут приняты беспрецедентные меры безопасности

14 июля в Клинской районной администрации состоялось заседание комиссии по ЧС. В начале заседания глава района Александр Постригань отметил важность своевременного принятия мер по предупреждению лесных и торфяных пожаров. Синоптики прогнозируют, что в ближайшее время температура воздуха в Московской области повысится до +33 °С, не исключают синоптики и повышения температуры до 35 °С.

Небольшие дожди не спасут ситуацию. Постановлением главы Клинского муниципального района А.Н.Постриганя на территории района с 14 июля 2011 года вводится режим “Чрезвычайная ситуация”. В связи с этим, по словам Александра Постриганя, в Клинском районе будут приняты “беспрецедентные меры безопасности”.
Председателю Клинского общества охотников и рыболовов (Кузнецов А.П.) предписано запретить охоту и рыбалку в лесах и на торфяниках. Начальником отдела МВД РФ по Клинскому району полковником полиции Пашковцом А.Ф. совместно с ФГУ Клинский филиал “Мособллес” и ФГУП Клинский филиал “Мослес” будут организованы блокпосты в местах въездов в наиболее пожароопасные лесные угодья, организовано автомобильное и пешее патрулирование с целью не допустить посещение гражданами лесных массивов (сбор грибов, ягод, охота, рыбалка и пр.). Начальнику Клинского гарнизона пожарной охраны (Бородулин С.А.) поручено ежедневно проводить авиаоблёты территории Клинского района с захватом территории Конаковского района Тверской области, а в выходные и праздничные дни 2 раза в день. Директору ФГУ Клинского филиала “Мособллес” (Наслиднык Ю.М.) поручено ликвидировать имеющиеся несанкционированные съезды в леса и на торфяники; завершить опашку лесного фонда. Постановлением главы района установлены и другие ограничения, дан ряд неотложных поручений.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>