В Клинском районе 396 человек уклоняются от призыва на военную службу

В администрации Клинского района 16 ноября прошло заседание призывной комиссии под председательством главы Клинского района Александра Постриганя. Вначале слово взял начальник отдела военного комиссариата Московской области по г.Клин и Клинскому району Александр Дудин. Он напомнил, что осенью в Клинском районе призыву на военную службу подлежат 123 человека. По его словам, за полтора месяца работы призывной комиссии, клинским военкоматом призваны 67, отправлены 45 человек.

 

Александр Дудин сообщил, что в настоящее время в Клинском районе 396 человек уклоняются от призыва. Материалы по уклонистам направлены в клинский отдел МВД. На рассмотрении в ОМВД по Клинскому району находятся 137 обращений о доставлении граждан, в отношении которых осуществляется производство по делу об административном правонарушении. Т.е. это молодые люди, подлежащие призыву, но которые в настоящий момент не учатся и не работают и не являются в военкомат, и 297 дел об установлении местонахождения лиц, подлежащих призыву. По состоянию на 16 ноября, сотрудниками полиции были отработаны 170 обращений об установлении местонахождения лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, вручено 76 повесток. В пятницу, 16 ноября сотрудники военкомата совместно с сотрудниками полиции провели очередной рейд по 28-ми адресам, где, по данным военкомата, проживают молодые люди призывного возраста, не явившиеся до сих пор в военкомат. Однако, повестки вручить удалось далеко не всем. По 16-ти адресам дверь представителям военкомата и полиции вообще не открыли. Сотрудники военкомата совместно с полицейскими регулярно выходят в рейды, чтобы лично вручить повестку призывнику, но сталкиваются с некоторыми сложностями. Это невозможность попасть в подъезды из-за домофонов, некоторые просто не открывают двери, и многие лица, подлежащие призыву, не проживают по указанным адресам. В наше время купить матрас, чем застать призывника. Таким образом, до окончания призывной кампании остается еще полтора месяца. В Клинском районе на службу в армию должны быть призваны еще 56 человек. По оценке председателя призывной комиссии Александра Постриганя – эта цифра вполне реальная.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>