В Клинском районе 20 тысяч человек должны привиться от гриппа

В администрации Клинского района 25 октября прошло заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, в ходе которого обсудили мероприятия по вакцинации населения Клинского района против гриппа.

 

Заместитель начальника управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова сообщила, что в настоящее время план вакцинации в Клинском районе выполнен на 15,2%, в то время, как необходимо привить 20 тыс. человек. По словам Елены Чинковой, в первую очередь должны быть привиты граждане из групп риска. Это медицинские работники, учителя, сотрудники организаций, оказывающих услуги населению, а также дети младшего возраста, школьники, студенты и лица старше 60 лет, у которых грипп является провокатором обострения хронических заболеваний. На сегодняшний день прививку от гриппа получили 3200 человек из групп риска. Лечебно-профилактическими учреждениями Клинского района на средства федерального бюджета закуплено 21900 доз вакцины "Гриппол" и еще 1634 дозы – на средства из муниципального бюджета. По данным медиков, на сегодняшний день поликлиники фиксируют увеличение случаев заболеваемости ОРВИ, но вируса гриппа в г.Клин и Клинском районе пока нет. Однако, врачи настоятельно рекомендуют не ждать начала эпидемии гриппа и уже сегодня позаботиться о профилактике. Все желающие могут обращаться в поликлинику по месту жительства для вакцинации. В прошлом году от гриппа были привиты 22 тыс. жителей Клинского района, случаев заболеваемости гриппом зарегистрировали 699, летальных исходов не было.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>