В Клинском районе 156 многодетных семей бесплатно получили земельные участки

В администрации Клинского муниципального района 12 декабря 2013 года проходит Единый День приема населения. Он был объявлен во исполнение поручения Президента Российской Федерации и в связи с Днем Конституции. Глава Клинского района Александр Постригань, все его заместители и руководители структурных подразделений администрации с 12.00 до 20.00 работают на прием граждан. В рамках Единого Дня приема населения глава Клинского района Александр Постригань встретился с многодетными семьями г.Высоковска по вопросу предоставления им земельных участков.

В августе этого года было проведено выездное совещание с многодетными семьями, проживающими в г.Высоковске, которые хотели получить земельные участки по месту прописки. Семьям был предложен земельный участок в районе деревни Третьяково. Собственник этого земельного участка пообещал произвести отчуждение 8 га земли в пользу муниципалитета с последующей передачей ее многодетным семьям, но так и не подписал акт о согласовании границ, касающихся раздела земельного участка. Поэтому глава Клинского района и районная администрация подобрали новые земельные участки, которые расположены в г.Высоковске в районе ул. Краснофлотской. Здесь имеются 58 участков, все они включены в границы земель населенных пунктов с установленным видом разрешенного использования под индивидуальное жилищное строительство. Эту землю районная администрация готова выделить многодетным семьям уже в декабре этого года. Те многодетные семьи, которые желают получить землю в районе деревни Третьяково, смогут это сделать в конце февраля 2014 года, так как с собственником этой земли все-таки были подписаны все необходимые документы для отчуждения данной части земельного участка. Как сообщила начальник Управления правового регулирования земельно-имущественных отношений администрации Клинского района Елена Гончарова, по состоянию на 12 декабря 2013 года в Клинском районе многодетным семьям выделено 156 земельных участков. 16 декабря в 11.00 в большом зале администрации Клинского района состоится жеребьёвка по предоставлению в собственность многодетным семьям еще 64-х бесплатных земельных участков в районе д.Сметанино, в г.Высоковске (ул. Луговая), Решетниково и Напругово.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>