В “Клинском подворье” открылся новый театральный проект

13.04.09teatr12_33248В музее “Клинское подворье” 7 апреля состоялось открытие театральной сцены и премьера детского спектакля “Сказки из разных карманов”, которую представили артисты Московского областного государственного театра кукол.

Впервые сотрудники музея “Клинское Подворье” решили организовать в его стенах вот такой новый театральный проект. “Все началось с тех увлекательных сказочных путешествий по музею для самых маленьких посетителей музея, со “Сказок из бабушкиного сундучка”,- рассказала экскурсовод Светлана Фролова. И вот теперь мечта клинских ребятишек сбылась – они смогли побывать в самом настоящем кукольном театре”. Московский областной государственный театр кукол представил премьеру “Сказки из разных карманов”. Сказочница прилетает к детям, держа в руках волшебный зонтик. Зонтик – трепетный и чуткий друг, помогающий рассказывать сказки и откликающийся на настроение зала. Трогательные и поучительные стихотворные сказки-умницы стали для маленьких зрителей первым уроком общения с миром, ведь так важно, “чтобы, чтобы, чтобы снова добрый злого победил!”. Вместе со Сказочницей, роль которой исполнила заслуженная артистка РФ Людмила Мартьянова, в спектакле выступали куклы: оживающая Шляпа со своей маленькой тайной, энергичные Старушки, Директор цирка, Варежка, Мышка, маленький Щенок и ленивая Мушка, Волк, Коза и Капуста, Лошадь, Зайцы и целая Кошачья семья. Спектакль получился интерактивным, музыкальным, приглашающим маленького зрителя к участию в игре и сочувствию. Сказочница, играя с куклами, играла и с залом. Дети, то громко хлопали в нужных местах, то дули, чтобы был ветер, то гудели, изображая сантехнику, то пели колыбельную маленькому медвежонку. Юные клинчане, увлеченные игрой, не заметили, как быстро пролетело время. 14 апреля в 11.00 на сцене “Клинского подворья” выступит Тверской театр кукол с детским спектаклем “Путешествие загадок”. По волшебной тропинке сказочные герои вместе с маленькими зрителями отправляются в далекое “загадочное путешествие”. На этом волшебном пути их ожидают забавные и очень дружные зверушки. Они расскажут замечательную добрую сказку о чудесах времен года и загадают свои веселые загадки. Спектакль-игра рекомендован детям от 3-х лет.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>