В клинском ОГИБДД подвели итоги 2011 года

Основной задачей ОГИБДД в 2011 году по-прежнему было обеспечение безопасности дорожного движения, стабилизация дорожной аварийности и снижение тяжести ее последствий. Развитие сети дорог и резкий рост общего числа транспортных средств породили целый ряд проблем. Среди них дорожно-транспортные происшествия, в результате которых получают травмы и гибнут участники дорожного движения.

 

В 2011 году на автодорогах Клинского района были зарегистрированы 93 происшествия, в которых погибли 9 человек и 117 получили различные ранения. Количество ДТП с пострадавшими по сравнению с 2010 годом снизилось на 5 происшествий. Количество ДТП с материальным ущербом возросло на 185 в связи с увеличением транспорта и интенсивностью движения на обслуживаемой территории. Самое большое количество ДТП отмечено в июле, августе и сентябре 2011 года. По дням недели наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходило в выходные дни (пятницу, субботу и воскресенье). По времени – с 9 часов утра до 22.00. Больше всего ДТП произошли в г.Клин (52 случая). Основными видами ДТП явились наезд на пешеходов и столкновения. По категориям участников дорожного движения в 2011 году пострадали 39 пассажиров, 28 пешеходов, 50 водителей, погибли пять пешеходов, три водителя и один пассажир. Из-за нарушения водителями правил дорожного движения произошло 86 ДТП, в которых погибли восемь и ранены 111 человек. По причине управления водителем транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения пострадал один человек. Количество ДТП, где водители скрылись с места происшествия, в 2011 году увеличилось на два (13 ДТП в 2010 году и 15 в 2011 году). 60 дорожно-транспортных происшествий из 93-х были совершены водителями Клинского района. При этом у восьми водителей стаж управления автомобилем составлял менее двух лет. Из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами произошло восемь ДТП, в которых погиб один человек и семь были ранены. Сотрудниками клинского отдела ГИБДД проводилась большая работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и снижению аварийности на дорогах. В 2011 году было возбуждено 22752 дела об административных правонарушениях в области в области дорожного движения. В отношении пешеходов – 1946 дел, водителей ТС – 17015, в отношении водителей, управляющих ТС, но не имеющим права управления ТС – 303, лишенных права управления – 14, в состоянии алкогольного опьянения – 172, в отношении водителей, передавших управление лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения – 20, передавших управление лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления ТС – 24. За превышение скорости было возбуждено 4097 административных дел, за неуплату административного штрафа в срок составлено 1523 протокола. За непредставление преимущества в движении пешеходам привлечено к административной ответственности 3134 водителя, за перевозку детей без специального кресла – 2219 водителей. В 2011 году произошло 12 ДТП с участием детей, в которых пострадали 14 детей. Погибших детей нет. В трех ДТП усматривается вина ребенка (переход вне зоны действия пешеходного перехода).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>