В клинском краеведческом музее открылась выставка, посвященная истории российского государства

В краеведческом музее г.Клин 7 июня открылась выставка под названием "Из глубин веков". В 2012 г. исполняется 1150 лет со времени события, которое в отечественной историографии получило название "рождение российской государственности". Традиционно 862 год считается датой зарождения российской государственности, точкой отсчета отечественной истории.

 

"В экспозиции нашей выставки мы постарались отразить все 12 веков истории российского государства",- рассказала "Радио Клин" главный хранитель краеведческого музея Лариса Соловьева. "Наиболее полно все шесть эпох российской истории отражает, на наш взгляд, памятник Тысячелетию России, открытый в 1862 году в Новгороде. На выставке экспонируются фотографии, детально изображающие различные исторические события и символы российской государственности". Сотрудники музея приглашают на экскурсии, как взрослых, так и детей, отдыхающих в летних лагерях при образовательных учреждениях. Просмотр экспонатов выставки сопровождается рассказом экскурсовода о первом государе Рюрике, о введении на Руси христианства, о святом равноапостольном князе Владимире и других личностях и событиях российской истории.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>