В клинском доме ветеранов практикуют скандинавскую ходьбу

В клинском Доме ветеранов открыт новый клуб под названием "Тропа здоровья". Как рассказала "Радио Клин" директор Дома ветеранов Татьяна Панчук, в нем для оздоровления практикуется скандинавская ходьба. Скандинавская ходьба (Nordic walking) или ходьба с палками – уникальный вид фитнесса, исключительно полезный для здоровья, не имеющий противопоказаний и доступный людям всех возрастов.

 

Специальные палки для ходьбы, используемые во время занятий, увеличивают нагрузку на верхне-плечевой отдел, благодаря чему задействовано более 90% мышц. Ходьба с палками полезна после операций, при болезнях суставов и позвоночника, сердечно-сосудистой системы и даже при болезни Паркинсона. Скандинавская ходьба снимает напряжение во время стрессов. "Мы приглашаем всех пожилых людей прийти в Дом ветеранов, и попробовать"- приглашает Татьяна Панчук. Сбор желающих записаться в клуб "Тропа здоровья": по понедельникам и четвергам в 10 часов в Доме ветеранов. Руководитель группы – Якобсон Юрий Александрович.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>