В клинском доме ветеранов открылась выставка художников Михаила Кривушкова и Юрия Васькова

В клинском доме ветеранов 31 октября открылась выставка картин клинских художников Михаила Егоровича Кривушкова и Юрия Федоровича Васькова. В открытии художественной экспозиции приняли участие заслуженный художник России, председатель клинского отделения Союза художников Подмосковья Юрий Злотя, клинские художники, сотрудники дома ветеранов.

Открытие выставки художников Кривушкова и Васькова было приурочено к их дням рождения. Как раз в этот день 75-летний юбилей праздновал Михаил Егорович Кривушков, а накануне свой день рождения отмечал Юрий Федорович Васьков. В адрес именинников от руководства дома ветеранов и гостей прозвучали поздравления, пожелания счастья, здоровья, долголетия и творческого вдохновения. Им вручили цветы и подарки. Цветы с доставкой от Yangross.ru – это, кстати, способ сделать подарок, не выходя из дома. За организацию постоянных художественных выставок картин в клинском доме ветеранов, от имени руководства учреждения Михаил Кривушков был удостоен благодарственного письма. Оба клинских художника в своих произведениях изображают природу родного края. На полотнах Михаила Кривушкова все просто, как говорится “с натуры”. hud1Это клинская земля, леса, река, березовая роща или холмистая дорога. Но именно это больше всего и берет за душу. Картины Юрия Васькова “пропитаны” житейским опытом, осмысленностью. От них исходит некая энергетическая мощь, теплота. “Эта выставка получилась коллективной. По сути два разных художника, с разными характеристикам и взглядами, но они художники и это их объединяет. Юрий Федорович – член клинского отделения Союза художников Подмосковья с самого начала, Михаил Егорович только вступает в наши ряды. Своим коллегам я желаю творческих успехов и дальнейшего совершенствования”,- сказал в своей поздравительной речи Юрий Злотя. Виновников торжества поздравил клинский гитарист Владимир Воронцов.hud2 В качестве подарка он исполнил песню “Дерева”. Как рассказал “Радио Клин” председатель клинского отделения Союза художников Подмосковья Юрий Злотя, такие выставки в доме ветеранов станут традиционными. Совсем недавно в фойе центра были выставлены работы известного клинского художника, члена Союза художников Подмосковья, мастера чеканного дела Арсена Кучухидзе, которые радовали клинчан старшего поколения своей красотой и утонченностью.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>