В клинском доме-музее П.И.Чайковского пройдут Рождественские экскурсии

Возрождая и сохраняя традиции празднования в России и в семье Чайковских Рождества Христова и Нового Года, Государственный Дом-музей П.И.Чайковского в г.Клин с 14 декабря 2012 года по 19 января 2013 года проводит Рождественские экскурсии.

 

Начиная с 2000 года, каждый зимний сезон с середины декабря по Крещенье, в Государственном Доме-музее П.И.Чайковского в г.Клин проходят Рождественские экскурсии. Несколько тысяч детей и взрослых из Клина, Москвы, Дмитрова, Солнечногорска, Химок, Калуги и других городов стали участниками этой интересной интерактивной программы. Эта экскурсия знакомит с историей Рождества, традициями празднования этого события в России и в семье великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. История Рождества Христова представлена в оживающих картинах Вифлеема, вертепа, пастухов, беседующих у костра, необыкновенной красоты Вифлеемской звезды. И как Младенцу-Христу несли дары мудрецы, так и во время Рождественских экскурсий всех посетителей ждут сюрпризы и подарки, в том числе и музыкальные. Удивит и порадует ёлка, наряженная в традициях 19 века игрушками ручной работы, пряниками и золочёными орешками. Елку поддерживает специальная металлоконструкция. Из позапрошлого века и “Волшебный фонарь” – необыкновенное развлечение для детей и взрослых, картины которого сопровождаются музыкой П.И.Чайковского из альбома “Времена года”. В Большом фойе концертного зала – ёлка из рождественской сказки-балета “Щелкунчик” рассказывает чудесную историю детско-игрушечной, но самой настоящей любви. У этой ёлочки всех, кто в праздник пришёл в дом Чайковских с подарком: песней, стихотворением, загадкой, – обязательно наградят сладостями. И все без исключения получат рождественский сувенир. А в завершение экскурсии – мультфильм по мотивам сказки Гофмана “Щелкунчик”. Причём, по желанию можно посмотреть традиционный вариант российского мультфильма или американский вариант видеофильма “Фантазия” с замечательной музыкой Чайковского. Предварительная запись по телефонам: (49624) 2-10-50, 5-81-96.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>