В клинском детском лагере выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм

Клинской городской прокуратурой совместно с представителями УВД, ОГПН по Клинскому району и территориальным отделом управления Роспотребнадзора проведена проверка детского оздоровительного лагеря “Звонкие голоса”, расположенного в п. Чайковского Клинского района.

 

О результатах проверки “Радио Клин” рассказала помощник Клинского городского прокурора Елена Загоруйко.
По ее словам, в лагере были выявлены нарушения ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” и не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей.
На момент проверки в лагере использовался открытый бассейн, исследование воды в котором не проводилось; мусоросборники для сбора твердых бытовых отходов были заполнены доверху (при норме заполнения не более 2/3 объема контейнера); допускалась замена блюд в меню детей не в соответствии с таблицей замены; отсутствовал журнал осмотра медицинским работником работников пищеблока на наличие гнойничковых заболеваний и катаральных явлений; допускалось использование посуды со сколами и отбитыми краями. В отношении директора, медицинского работника и заведующего производством ДОЛ “Звонкие голоса” составлены административные протоколы. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>