В клинском ДДТ продолжается набор в кружки

Традиционный день открытых дверей прошел 1 сентября в доме детского творчества г.Клин. Как рассказала "Радио Клин" директор ДДТ Лариса Марина, при доме детского творчества работают 64 творческих объединения, с детьми занимаются 56 педагогов.

 

В новом учебном году в ДДТ открылись компьютерный клуб для учащихся начальной школы (7-10 лет) и еще одна ИЗО-студия. В настоящее время продолжается добор учащихся в ИЗО-студию, в компьютерный клуб (обучение работе на ПК и изучение компьютерных программ), в православный клуб Александра Невского, в шахматный кружок (кружок функционирует в Ледовом дворце, преподаватель – мастер международного класса Игорь Гульков), на декоративно-прикладное направление (кружок "Волшебные ниточки", работа с берестой, природными материалами и т.д.), в клуб "Психология для подростков" (для учащихся 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов). Производится набор в детский кукольный театр "Буратино" (ребята занимаются в 5-м микрорайоне). Решается вопрос об открытии на базе ДДТ школы эстетического развития для дошкольников, которые не посещают детские сады (группа "Росинка"). Во многих кружках уже проходят родительские собрания. На платной основе проходят занятия в следующих кружках: ИЗО-студия (800 рублей), клуб "Компьютер" (700 рублей), вокально-эстрадные коллективы (1000 рублей), класс гитары (индивидуальные занятия) (1200 рублей), бисероплетение (400 рублей), театр-студия "Сказка" (300 рублей), класс фортепиано (800 рублей), речевые коммуникации (600 рублей), школа эстетического развития для дошкольников (900 рублей), в Высоковском отделении ДДТ: Малышкина школа (700 рублей) и английский язык для дошкольников (700 рублей). Для детей из многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов и воспитанников детских домов и школ-интернатов существуют льготы по оплате. Бесплатно предоставляют услуги следующие творческие объединения: тс "Сказка", хор "Бригантина", кукольный театр "Буратино", "Волшебные ниточки", макраме, фитодизайн, архитектурная студия, умелые руки, кройка и шитьё, "Психология и мы", клуб исторической реконструкции "Белый кречет", туристический клуб, шашки, шахматы, православный клуб Александра Невского (боевое искусство), в Высоковском отделение ДДТ: клуб "Досуг", умелые ручки, глиняная игрушка. Телефон для справок: 2-71-66.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>