В клинской спортшколе открылось отделение парусного спорта

13.03.25parusi22 марта в Клинской детско-юношеской спортивной школе им. Трефилова прошла торжественная церемония передачи трех новых яхт класса “Оптимист” для отделения парусного спорта, открытого на базе этой школы. На церемонии открытия отделения и передачи лодок присутствовали глава Клинского муниципального района Александр Постригань, начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская, президент Федерации парусного спорта Московской области Дмитрий Малышев и другие гости, а также молодые потенциальные яхтсмены.

В новое отделение уже набирают детей – мальчиков и девочек в возрасте с 7 лет. В зависимости от количества желающих в отделении будут открыты 3 или 4 группы по 15 человек в каждой. Как только группы будут укомплектованы, начнутся занятия. Сначала – теоретические и по общефизической подготовке, а с началом лета – на воде. Тренировки будут проводиться на реке Сестре, а соревнования – на Истринском и Химкинском водохранилищах. Как отметил глава Клинского района Александр Постригань, “неоценимую помощь как материально-техническую, так и методическую клинскому отделению оказывает Федерация парусного спорта Московской области”. Ее президент Дмитрий Малышев вручил клинскому отделению подарок – три новенькие парусные лодки класса “Оптимист”, на которых клинским юным яхтсменам сразу же провели ознакомительное занятие. Узнать все подробности о работе отделения парусного спорта и записаться в него можно по телефону: 8 (49624) 2-47-53. Как сказал Дмитрий Малышев, отделения парусного спорта есть уже в восьми районах Подмосковья, и г.Клин стал девятым по счету. “Это очень красивый и очень престижный вид спорта. Он будет набирать популярность все больше и больше”,- сказал Дмитрий Малышев. (По информации администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>