В клинской районной библиотеке открылась неделя прессы

7 декабря 2010 года в центральной районной библиотеке состоялось открытие недели прессы.
Она началась с презентации журналов, которые выписывает районная библиотека. Для  клинских школьников по журналам комиксов была организована занимательная викторина.
Как рассказала “Радио Клин” заведующая читальным залом Клинской районной библиотеки Светлана Коргашина, 8 декабря в 13 часов в библиотеке пройдет встреча с редакцией журнала “Чудеса и приключения”.
Этот журнал библиотека выписывает только со второго полугодия 2010 года, но он уже успел завоевать популярность среди клинских читателей. 9 декабря в 14 часов сотрудники библиотеки проведут интересную встречу с представителями краеведческого альманаха “Подмосковный летописец”. 10 декабря в 13 часов перед читательской аудиторией выступит журналист районной газеты “Серп и молот” Андрей Шугаев. Он расскажет о неизвестных фактах периода Великой отечественной войны в Клинском районе. По словам Светланы Коргашиной, такая неделя прессы проходит в Клину впервые. Цель данного мероприятия – “продвижение” в широкие читательские массы газет и журналов, выписываемых библиотекой. Тем более что сейчас все журналы можно брать на дом.
Сегодня районная библиотека выписывает более 20 наименований газет и журналов. В связи с недостаточным финансированием подписка на издания в этом году несколько ограничена. Но тем не менее, в библиотеке имеются такие популярные  журналы как “Вокруг света”, “Гео”, “Наука и жизнь”, “Техника молодежи” и др. “Чтение газет и журналов всегда пользовалось популярностью у читателей, и сегодня все больше клинчан спешат в библиотеку, чтобы полистать любимые периодические издания”,- отметила заведующая читальным залом Клинской районной библиотеки Светлана Коргашина.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>