В клинской полиции чествовали сотрудников ОДН

13ю06ю03vyj31 мая 2013 года исполнилось 78 лет со дня образования в системе МВД подразделений по делам несовершеннолетних. 31 мая в ОМВД России по Клинскому району прошло торжественное собрание, посвященное этому празднику.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в службе и в связи с 78-летием образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних, начальник ОМВД России по Клинскому району полковник полиции А.Ф. Пашковец наградил сотрудников ПДН ОМВД ценными подарками и почетными грамотами. Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП (б) “О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности” от 31 мая 1935 г. Главному управлению рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР были вменены обязанности по борьбе с детской преступностью, безнадзорностью и беспризорностью. Согласно этому документу в составе милиции выделялись специализированные подразделения для работы с несовершеннолетними правонарушителями. Органам милиции поручалось организовать и обеспечить систематическое изъятие с улиц беспризорных, безнадзорных и заблудившихся детей и подростков, борьбу с их хулиганскими проявлениями в общественных местах, а также нищенством, спекуляцией, приставанием к гражданам, привлекать к административной ответственности родителей и опекунов за оставление без присмотра детей. Органы милиции обязаны были выяснять конкретные причины, приводившие подростков к беспризорности и безнадзорности, внимательно обследовать бытовые условия несовершеннолетних правонарушителей, оказывать помощь семьям, в которых родителям трудно было воспитывать детей, привлекать для этого общественность. И в наши дни правонарушения несовершеннолетних относятся к числу проблем, вызывающих особую озабоченность общества и государства. Как и в прошлом веке, в подавляющем большинстве главным условием совершения несовершеннолетними правонарушений является их безнадзорность. И полиция, в данном случае, является важным, но не единственным звеном государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. (Пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району Наталья Полякова). Добавим, что для многих трудных подростков в области проводятся экскурсии, в ходе которых они могут увидеть достопримечательности Пятигорска. Таким образом, социальная работа с трудными детьми в Клину продолжается.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум , ставки на волейбол в лайве

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>