В Клинской городской больнице состоялось семинарское занятие для фельдшеров

14 марта в Конференц-зале Поликлиники N 1 состоялось семинарское занятие для фельдшеров Клинского муниципального района. В ходе занятий специалистам фельдшерско-акушерских постов предложили ознакомиться с подробной презентацией, рассказывающей о работе Центров здоровья в г.Клин.

 

Заведующая Центром здоровья МУЗ "Клинская городская больница" Елена Алексеевна Алексеева показала фельдшерам Центр здоровья для взрослых МУЗ "Клинская городская больница". Он был открыт в марте 2010 года в рамках национальной программы "Здоровье". За два года Центр здоровья посетило почти 6 тысяч человек: в 2010 году обратилось 1 450 человек, а в 2011 было зарегистрировано уже 4 317 обращений. В Центре здоровья проводится бесплатное компьютерное скрининг-тестирование уровня психофизического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, функционального состояния сердца (кардиовизор), функционального состояния дыхательной системы (спирометрия), ангиологический скрининг сосудов верхних и нижних конечностей с автоматическим измерением артериального давления, анализ внутренних сред организма, процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани (биоимпедансметрия) и диагностику ожирения, экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы в крови, экспресс-анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха, осмотр полости рта стоматологом-гигиенистом. По окончании исследования выдается заключение и рекомендации врача-терапевта, психиатра-нарколога, пульмонолога, врача восстановительной медицины.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>