В Клинской городской больнице появился новый компьютерный томограф

Томограф приобретён в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения. Его стоимость 30 млн.рублей. Новый томограф фирмы Philips марки Brilliance 64 является на сегодня новым словом в компьютерной томографии, говорят специалисты. "Это мультиспиральный прибор, он делает 64 среза, дает возможность исследовать все органы человека в хорошем качестве с 3D реконструкцией полученного изображения",- отмечает главврач Клинской горбольницы Алексей Лабутин.

 

По его словам, появление нового томографа в больнице позволит улучшить качество диагностики пациентов. В 2001 году в Клинской городской больнице благодаря спонсорской помощи одного из ведущих промышленных предприятий Клина впервые появился итальянский компьютерный томограф. Однако за прошедшие 10 лет аппарат выработал свой ресурс, морально устарел и в последнее время часто ломался. Новый томограф позволит клинским докторам проводить всю необходимую диагностику пациентов в г.Клин, и людям не придется ездить на томографические обследования в соседнюю Москву или Тверь. Сейчас прибор монтируют специалисты, сразу после новогодних праздников на нем можно будет пройти исследование. Всего по федеральной программе модернизации здравоохранения в больницы и поликлиники Клинского района в 2011-2012 гг. закуплено и введено в эксплуатацию уже 113 единиц медицинской техники на сумму порядка 150 млн.рублей. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>