В клинской библиотеке откроют курсы компьютерной грамотности для пожилых людей

В центральной районной библиотеке г.Клин 28 августа прошел День профессиональной информации "Современная библиотека: проблемы и тенденции развития". В мероприятии приняли участие более 30 сотрудников библиотек всех ведомств, специалисты МБУК "Клинская ЦБС" и ведущих библиотек Москвы.

 

В программе семинара были рассмотрены следующие вопросы: "Московская декларация о медиа и информационной грамотности", "Методика работы библиотек со списком экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ", "Краеведческий календарь на 2013 год и историко-литературный 2012-2013 учебный год", "Информация о межрегиональной творческой лаборатории библиотекарей "Экология. Культура. Образование". "Традиционно мы проводим День профессиональной информации в преддверии нового учебного года, так как деятельность библиотек направлена в поддержку учебного процесса",- рассказала "Радио Клин" директор МБУК "Клинская ЦБС" Ирина Овчинникова. "Одной из основных задач на сегодняшний день является повышение медиа и информационной грамотности населения. И библиотеки тоже призваны решать эту задачу. Мы планируем открыть на базе библиотеки курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, а также курсы информационной грамотности для молодежи (профессиональный поиск информации в интернете)".

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>