В клинской администрации обсудили зимнее содержание дорог

В администрации Клинского района накануне состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения по вопросу зимнего содержания дорог, с участием начальника ОГИБДД, руководителей транспортных предприятий района и представителей дорожных служб.
Говоря о программе по безопасности дорожного движения на 2011 год, ведущий специалист РДО-1 ГУМО УАД “Мосавтодор” Наталья Ильинова сказала следующее: “Программы как таковой еще нет, но в 2011 году на нее предусматривается финансирование в том же объеме, что и в прошлом году. На эту сумму мы планируем переустроить трехочковую трубу в д.Екатериновка и установить дорожные знаки в тех местах, где это необходимо. Замены старых автобусных павильонов на новые скорее всего не будет”.
На сегодняшний день предприятия “Мосавтодора” израсходовали 80% песчано-соляной смеси, выделенной на содержание дорог в Клинском районе зимой. Представители ОГИБДД отчитались о мероприятиях, проводимых по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. По словам начальника Клинского ОГИБДД “в период зимних каникул в этом году никто из детей в ДТП не пострадал, но появились другие проблемы: огромные насыпи снега возле образовательных учреждений, оставшиеся после расчистки грейдерами дорог, через эти насыпи буквально вынуждены перепрыгивать как ученики, так и их родители”.
Председатель комиссии по безопасности дорожного движения Татьяна Лоева обратила внимание руководителей Клинского ДРСУ на неудовлетворительное содержание тротуаров в г.Клин.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>