В клинских электричках усилят контроль

ОАО “Московско-Тверская пригородная пассажирская компания” сообщает: с 1 октября 2010 года на полигоне деятельности компании ОАО “МТ ППК” начал действовать новый порядок работы по проверке проездных документов в электропоездах часа пик-утренних из Клина в Москву и вечерних, направлением из столицы.
На каждые два вагона в такие электропоезда выставлено по два проверяющих, один из которых при проверке, по желанию пассажиров, оформляет им проездные документы, а другой выявляет тех, кто отказался оплачивать услуги перевозчика, и высаживает “зайцев” из электропоезда.
Как стало известно “Радио Клин”, ежедневно в усиленной группе задействовано 24 работника – 12 разъездных билетных кассиров и 12 контролеров.
“Усиление проверки проездных документов в электропоездах с высокой населенностью – не временная акция,- уточнил генеральный директор ОАО “Московско-Тверская пригородная пассажирская компания” Евгений Хмелевских,- такая мера была введена на нашем полигоне без ограничения сроков действия, согласно распоряжению РЖД.
Возможно, в дальнейшем привлечем еще больше проверяющих для работы в электропоездах в часы пик, если, например, будет необходимость выставлять по два контролера на каждый вагон электропоезда, или усилить охрану разъездных билетных кассиров”. По оперативной информации с момента начала проведения мероприятия число выявленных безбилетников в часы пик возросло.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>