В клинских центрах здоровья за год прошли обследование 1860 взрослых и 2304 ребенка

В Клинском районе функционируют два Центра здоровья, открытые в рамках государственной программы по формированию здорового образа жизни "Здоровая Россия". Центр здоровья для детей работает на базе МУЗ "Детская городская больница", для взрослых – на базе МУЗ "Клинская городская больница". С 2013 года Центр здоровья для взрослых начал свою работу в поликлинике N3 МУЗ "Клинская городская больница", расположенной по адресу Ленинградское шоссе, д.2.

 

Специалисты Центров здоровья дают бесплатные консультации по сохранению и укреплению здоровья. В 2012 году в Центре здоровья для взрослого населения было зарегистрировано 10 371 посещение (в 2011 году 11 338 человек посетили центр). Комплексное обследование прошло 1 860 человек, обучение в школе здорового образа жизни, организованное Центром здоровья, прошли 7 700 человек. Центр здоровья для детского населения в 2012 году посетило 6033 ребенка. Комплексное обследование прошли 2304 человек. Обучились в школе здоровья 1823 ребёнка. Все, кто прошли обследование, получили данные о состоянии систем организма, рекомендации по дальнейшему сохранению здоровья и индивидуальные советы по здоровому образу жизни. Всем известна народная мудрость: легче болезнь предупредить, чем потом ее лечить. И главная цель, которая стоит перед Центром здоровья, – выработать мотивированное отношение человека к своему здоровью. (Специалист по связям с общественностью В.Стрелец).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>