В Клинский район может попасть вирус африканской чумы свиней

В связи с неблагоприятной эпизоотической обстановкой по заболеваемости африканской чумой свиней на территории Тверской области, постановлением Губернатора Московской области от 24 июля 2012 года установлены ограничения по африканской чуме свиней на территорию Московской области. Клинский район определен второй угрожаемой зоной заноса вируса АЧС.
Согласно этого постановления на рынках запрещена торговля свиньями и продуктами свиноводства, запрещается проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные с передвижением и скоплением животных, ввоз свиней в хозяйства и населенные пункты, выпас свиней. Ввоз и вывоз с территории Клинского района животных других видов, осуществляется по разрешению Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. В целях недопущения заноса вируса АЧС в Клинский район, на федеральной трассе М-10 Россия в деревне Головково установлен круглосуточный охранно-карантийный полицейский пост. Сотрудники полиции проверяют транспортные средства на предмет выявления перевозки свиней и сырой продукции свиноводства, следующих без ветеринарных сопроводительных документов или выданных с нарушением правил. Кроме того, владельцам свиного поголовья настоятельно рекомендуется зарегистрировать его в установленном порядке в администрациях поселений по месту содержания свиней. Наличие записи в похозяйственной книге администрации поселения является одним из основных условий для расчета выплат компенсаций физическим лицам за отчужденных и уничтоженных животных в случае неблагоприятного развития ситуации.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betbom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>