В гостях у золотой осени побывали клинские ветераны

В клинском доме ветеранов прошел традиционный праздник “В гостях у золотой осени”. “Этот праздник – подарок клинчанам старшего поколения от воспитанников и педагогов дома детского творчества”,- рассказала “Радио Клин” директор дома ветеранов Татьяна Панчук.

В фойе дома ветеранов была представлена выставка декоративно-прикладных работ учащихся дома детского творчества “Не иссякнет творчества родник”. Это игрушки из глины, изделия из бересты, украшения из бисера. Мастер-классы по народному творчеству провели педагоги ДДТ г.Солнечногорск и г.Клин Татьяна Носырева и Любовь Точилина. гкщлКлинчан и гостей праздника обучали плетению поясов Архангельской и Мезенской губерний, изготовлению русской куклы. Участники клуба исторической реконструкции “Белый кречет” клинского дома детского творчества под руководством Ларисы Печниковой рассказали о народных традициях, обрядах, костюмах, истории русского народа, начиная с XVI века, и исполнили обрядовые песни. Традиционно в рамках праздника прошел конкурс “Бабушкин пирог”. Вкусных, сытных и необычно оформленных пирогов смогли отведать все участники праздника.зшкщп

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный сайт , ставки на баскетбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>