В этом году в Клину на Красную горку “родились” 53 новые семьи

По информации Клинского отдела ЗАГС, в этом году на Красную горку от молодоженов Клина было принято 53 заявления о желании вступить в брак. Это существенно выше, чем в прошлые годы. Так, в 2012 году на Красную горку создали свои семьи 43 пары, в 2013 году зарегистрирован брак 21 семьи.

В этом году Клинский отдел ЗАГС отмечал Красную Горку совместно с Выставочным комплексом “Клинское подворье”. Этот весенний праздник сопровождался хороводами, песнями и играми. В проведении праздника приняли активное участие фольклорные, детские творческие коллективы г.Клин. Для обеспечения безопасности и поддержания порядка при проведении праздничных мероприятий Клинскому отделу ЗАГС активную помощь оказали полиция и органы ГИБДД. Красная Горка – народное название следующего воскресенья после Пасхи, первый день после Великого поста, когда совершается обряд венчания. Согласно народным приметам, брак, зарегистрированный на Красную горку, становится долгим и счастливым. (По сообщению Клинского ОЗАГС).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>