В детской поликлинике Клина обновился кабинет лечебной физкультуры

Кабинет лечебной физической культуры (ЛФК) в детской поликлинике г.Клин начал работать в обновленных условиях. Сделан ремонт, закуплено оборудование. Ремонт в кабинете, как и во всем здании, проводился по Программе модернизации здравоохранения. По табелю оснащения кабинета ЛФК за счет областных средств поликлиника получила 8 новых кардиотренажеров.

 

"Восстановительное лечение проходят дети с 3х до 18 лет по направлению врача, бесплатно. Оборудование подбиралось для детей различных возрастных групп, для восстановления после травм и по таким направлениям, как ортопедические, невротические и пульмонологические заболевания. В среднем за день занимаются 60-70 детей, это 6-7 групп, также ребята занимаются по индивидуальной программе",- рассказала инструктор-методист кабинета ЛФК Марина Тихонова. Кабинет работает ежедневно в две смены. Дети, которые занимаются во второй половине дня приходят утром, а ребята, учащиеся в первую смену, посещают кабинет ЛФК после занятий. Детям свойственна большая потребность в движении и очень важно помочь ребенку как можно быстрее восстановиться после заболевания или травмы. Посещение нового кабинета ЛФК позволит более эффективно восстановить силы ребенка. (Специалист по связям с общественностью В. Стрелец).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>