В детской поликлинике г.Клин начался капитальный ремонт

В детской поликлинике г.Клин с 6 августа 2012 года начался капитальный ремонт здания. В рамках реализации программы "Модернизация здравоохранения Клинского района на 2011-2012 годы" на эти цели из федерального бюджета выделено 90 млн. рублей.

 

Главный врач детской поликлиники г.Клин Ольга Стебловская сообщила, что на эти средства в здании будут полностью заменены все инженерные коммуникации: система отопления и водоснабжения, электрика, сантехника, система вентиляции. Кроме этого, полностью поменяют двери и окна, кровлю здания. Возможно, будет увеличено количество санитарных комнат. По ее словам, врачи и пациенты временно будут находиться в стесненных условиях, т.к. часть здания будет отдана под работы, а в другой части в смежных кабинетах расположатся доктора. В связи с этим, изменится расписание участковых врачей, узких специалистов и вспомогательных кабинетов: массажа, лечебной физкультуры, ультразвуковой диагностики, рентген-кабинета и др. Если у кого возникнут какие-либо вопросы, можно обращаться по телефону: 3-56-68. По словам Ольги Стебловской, в ближайшее время будет составлено новое расписание врачей с указанием кабинетов их приема. Детям, страдающим аллергическими заболеваниями (тем, у кого аллергия на цементную, строительную пыль) рекомендуется по возможности, на время ремонта, реже посещать поликлинику. Скорее всего, этих ребятишек доктора будут осматривать на дому. "В нашей поликлинике работают порядка двухсот человек, очень большой поток посетителей – от 800 до 1000 человек ежедневно. Поэтому работать в таких условиях будет, конечно, трудно. Родителей и юных пациентов я прошу потерпеть некоторое время, так как зданию поликлиники уже почти 20 лет, а ремонт в нем не проводится ни разу",- сказала Ольга Павловна. Капитальный ремонт детской поликлиники продлится до конца ноября 2012 года.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>