В День леса клинчане выйдут на уборку лесов

С 1 июля 2012 года Московская область получает право управлять лесами на своей территории и контролировать их использование. В целях воспитания у населения Подмосковья бережного отношения к лесам, губернатор Московской области С.К.Шойгу принял решение установить в Московской области 1 июля праздник “День леса” с проведением в этот день мероприятий по очистке лесов.

 

Администрация Клинского муниципального района 1 июля 2012 года проводит мероприятия по уборке 4-ех лесных массивов на территории района. В частности, в Высоковске будет организована уборка леса в районе Пахомово, в Воздвиженском будут убирать 23-й квартал лесничества, в городском поселении Клин у деревни Селевино уберут так называемую поляну любви и в сельском поселении Зубово у санатория “Вымпел” тоже известную в г.Клин поляну любви “Зеленые горки”. Весь бытовой и строительный мусор, собранный на “Дне леса”, силами коммунальщиков будет вывозиться на полигон ТБО, сухие деревья будут утилизироваться силами лесников. В “Дне леса” примут участие работники администрации Клинского муниципального района и всех поселений, входящих в состав района, активисты молодежных организаций, лесники, представители СМИ. Объекты проведения праздника “День леса” будут взяты под охрану сотрудниками Клинского отдела МВД. Всех участников акции обеспечат питьевой водой и средствами от насекомых. Доставка всех желающих принять участие в очистке лесов будет организована администрацией Клинского района на специальных автобусах от здания администрации (г.Клин, ул.К.Маркса, 68А) в воскресенье, 01-ого июля в 9:00. (Сбор участников в 8:30, телефон для справок: 2-62-49). Как говорится в телеграмме губернатора области С.К.Шойгу, к этому празднику должны быть привлечены общественные организации и самые широкие слои населения “для воспитания чувства ответственности и сопричастности в охране окружающей среды”.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>