В День города Клина библиотеки проведут праздник для читателей

25 сентября в рамках празднования Дня города с 10 до 14 часов в сквере г.Клин на ул. Гагарина и ул. Мира МУК “Централизованная библиотечная система” Клинского района организует для самых маленьких и больших, читающих, заинтересованных ребят и их родителей увлекательную программу. Здесь будет работать литературно-творческая площадка “Город читающий – Клин процветающий”.
Для клинских читателей в этот день состоится фото-викторина “Клин древний – Клин современный”, интеллектуальная литературная игра “Эрудит”. В сквере будет открыт библиоресторан “Вкусная книга” (выставка – просмотр для литературных гурманов). Также будут подведены итоги фотоконкурса “В объективе – читающая молодежь”, а клинские поэты примут участие в литературном салоне “Поэтический венок – Клину”. На детской площадке “Читаем сами, читаем с нами” будет организована детская игровая программа “Игры нашего двора” с конкурсами, викторинами, загадками и веселыми клоунами. “Вспоминаем лето”: подведение итогов летних детских чтений “Ромашковое лето”, также состоится презентация детского журнала “Клинская Алёнушка”. В течение всего праздника будет проходить акция “Буккроссинг”. Что такое BOOKCROSSING? Это книжный клуб, стирающий границы пространств и времени. Процесс буккроссинга основан на принципе “Прочитал – отдай другому!”. Буккроссеры оставляют свои книги на улице, чтобы любой желающий мог их прочитать. В этот день будет работать “Книжная полка Клина” (клинчанам предлагается написать название своей любимой книги). Клуб исторической реконструкции “Белый кречет” выступит с игровой программой. Для всех желающих в “Городе мастеров”: пройдут мастер-классы по бисероплетению, макраме, росписи игрушки и начально-техническому моделированию (проводит станция юных техников). На празднике состоится выставка детских рисунков “Любимый город”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет боом

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>