В 2012 году клинскую стоматологическую поликлинику посетили 130 тысяч человек

За 2012 год Клинскую стоматологическую поликлинику посетили 130 057 человек (в 2011 году – 132 594). Запломбировано 51 329 зубов, а удалено – 21949. Отмечается улучшение почти по всем статистическим показателям в сравнении с 2011 годом. В 2 раза выросли показатели по изготовлению зубных протезов, и числу лиц, получивших протезы.

 

Переход в автономию способствовал улучшению показателей работы учреждения, улучшилось финансовое состояние учреждения – выросли доходы, заработная плата работников. Приобретено больше, чем в прошлом году основных средств, медикаментов, расходных стоматологических материалов, а это, несомненно, положительно сказывается на качестве оказываемой помощи населению. Стоматология не была включена в Программу модернизации здравоохранения в Московской области. Но, не смотря на это, за счет бюджетных субсидий и средств предпринимательской деятельности, были проведены следующие мероприятия: были куплены – шкаф воздушной стерилизации ёмкостью 200 литров для детского отделения, импортная стоматологическая установка, оборудование для зуботехнической лаборатории. Проведен ремонт гардероба для посетителей, а также ремонт и реконструкция регистратуры, с середины лета функционирует запись к специалистам через интернет, уже 430 жителей воспользовались данной услугой, также в регистратуре работает информационное табло с расписанием работы врачей. Кроме того, доктора поликлиники активно внедряют новейшие методы лечения стоматологических заболеваний в повседневную работу. В 2012 году врач-имплантолог провел 7 успешных операций. Все это способствует повышению качества оказания услуг. В 2013 году планируется внедрить в практику электронную регистратуру и другие современные информационные технологии. Также в этом году стоматологическая поликлиника готова к работе по льготному зубопротезированию. (Специалист по связям с общественностью В. Стрелец). А квартиры можно приобрести здесь.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>