В 2011 году в Клинском районе снизилось количество пожаров

В 2011 году в Клинском районе произошло 160 пожаров. “В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества пожаров на 16 %. В 2010 году было 190 пожаров”,- рассказал “Радио Клин” заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Клинскому району Алексей Бычков.

Снизилось и количество погибших людей на пожарах. В 2010 году было 12 погибших, в 2011 году – 10. На 50 % снизилось количество пострадавших на пожарах людей: в 2010 году – 13 человек, в 2011 – 6. “Однако, в целом, в Московской области с начала ноября 2011 года наметился рост, как числа пожаров, так и случаев гибели людей на них”,- отметил Алексей Бычков. Что касается подготовки к предстоящим новогодним праздникам, то отдел надзорной деятельности выступил с предложением в составе комиссии проверить противопожарную готовность объектов торговли, общественного питания, массового пребывания людей в Клинском районе. Алексей Бычков еще раз напомнил, что торговля пиротехникой на открытом воздухе законодательно запрещена. “Если клинчане где-то столкнутся с нарушением этого законодательства, просьба позвонить и сообщить по телефону: 2-34-33″.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бетбум , ставки на хоккей сегодня

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>