УВД Клинского района обращается к автовладельцам

В дежурную часть УВД по Клинскому муниципальному району поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что в ночь с 16 на 17 апреля  злоумышленники похитили его автомобиль ВАЗ – 217030, 2008 года выпуска, серебристого цвета, государственный номер: С 782 МУ 150 регион.
Потерпевший рассказал, что накануне оставил своего “железного коня” без присмотра у дома N 62 на улице Чайковского, за что и поплатился. Он оценил причиненный ущерб на сумму 300 000 рублей. УВД по Клинскому муниципальному району обращается к автовладельцам. Уважаемые автовладельцы! Для предотвращения угона автомашины соблюдайте следующие правила:
Никогда не оставляйте автомобиль, даже на короткое время, с открытой дверью и ключом в замке зажигания.
При длительной парковке необходимо найти гараж, либо воспользоваться охраняемой автостоянкой. Нежелательно парковать автомашину в безлюдных и неосвещенных местах.
Целесообразно оборудовать автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки.
Нельзя доверять ключи от автомашины посторонним людям во избежание снятия с них дубликата.
Не оставляйте в автомашине ценные вещи.
Автомобиль обязательно должен быть застрахован от угона.
Длительные поездки по незнакомым местам не стоит совершать в одиночку.
Никогда не подвозите в своем автомобиле незнакомых людей, голосующих у дороги, особенно в глухих местах и в темное время суток.
При подозрении, что автомобиль преследуется, необходимо без промедления ехать к ближайшему отделению милиции или посту ГИБДД.
Сделайте ксерокопии всех документов на автомобиль. Это окажет большую помощь в розыске, если автомобиль похитят. Об угоне необходимо сообщать в ГИБДД немедленно.
Если вы можете помочь милиции в раскрытии преступлений, сообщайте всю имеющуюся информацию по телефонам: 2-11-68, 02 или анонимно по телефону доверия: 2-02-90.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>