Утилизация авто в Клинском районе

Около 14 тысяч единиц транспортных средств, своевременно не прошедших государственный технический осмотр, стоят на учете в отделе ГИБДД УВД по Клинскому району.
По словам начальника отделения технического надзора клинского ОГИБДД Дмитрия Челышева, у многих автолюбителей имеются зарегистрированные в установленном порядке старые транспортные средства, которыми они не пользуются. Эти автосредства подлежат обязательному государственному техническому осмотру согласно  статье 17, п.1 Федерального закона от 10 декабря 1995г. N196-ФЗ “О безопасности дорожного движения”, однако граждане не считают нужным представлять такие автомобили к техосмотру.
Кроме того, ежегодно на неэксплуатируемые транспортные средства, стоящие на учете в ОГИБДД по Клинскому муниципальному району, инспекция по налогам и сборам РФ начисляет налог на транспортное средство и пени за несвоевременную его уплату.
“Зарегистрированное автотранспортное средство, стоящее на учете, облагается налогом, платить или не платить налоги за неиспользуемый автомобиль – это, конечно, личное дело каждого собственника,- говорит Дмитрий Челышев,- но, может быть, просто не все знают, что старые автотранспортные средства можно утилизировать. И сделать это возможно даже в том случае, если все документы на автомашину давно были утеряны”.
Для этого жителям г.Клин и Клинского района необходимо прийти в отдел ГИБДД с паспортом и с заявлением о снятии данной автомашины с учета. Граждане, желающие списать свое автотранспортное средство в утиль, сегодня принимаются вне очереди.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>