Ущерб от нарушения водителями правил безопасности движения на железнодорожных переездах составил более 7 миллионов рублей

Об этом рассказал заместитель начальника Октябрьской железной дороги – главный ревизор по безопасности движения поездов Борис Кощеев в ходе профилактического мероприятия на железнодорожном переезде 25 км пк 3 (станция Колпино) линии Санкт-Петербург – Москва, проводившегося 7 июня в рамках Международного Дня безопасности на железнодорожных переездах.

 

Аналогичные мероприятия сегодня прошли на всем полигоне Октябрьской магистрали – в Карелии, Мурманске, Твери, Пскове, Великих луках, Новгороде, Волхове. За 5 месяцев 2012 года на железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги было допущено 10 дорожно-транспортных происшествий, что более чем на 40% (7 случаев) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Причиной всех ДТП стало нарушение водителями правил переезда железнодорожных путей. В результате пренебрежительного отношения к необходимым мерам безопасности со стороны водителей автотранспорта, пострадало 7 человек, 4 из них травмированы смертельно. В целях профилактики ДТП железнодорожниками, совместно с представителями ГИБДД, проводятся рейды и проверки. Дежурные по переезду фиксируют допускаемые водителями транспортных средств нарушения правил дорожного движения. Результаты проверок и информация о нарушениях направляются для принятия мер в ГИБДД и автодорожные предприятия. За 5 месяцев 2012 г. выявлено 624 нарушения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, информация о них направлена для рассмотрения в ГИБДД. Написано 1984 письма по обеспечению безопасности движения на переездах, в том числе в администрации муниципальных образований всех уровней – 611, в автотранспортные предприятия – 922, в ГИБДД – 451, проинструктировано 13569 водителей, в автохозяйствах, выдано 8387 памяток водителям автотранспортных средств по правилам проезда через железнодорожные переезды. На заседаниях 75 комиссий по обеспечению безопасности движения всех уровней регулярно поднимался вопрос о качестве подготовки водителей в автошколах, выносились предложения по оборудованию подходов к железнодорожным переездам искусственными неровностями типа «лежачий полицейский». 7 июня, в рамках Международного Дня безопасности на железнодорожных переездах, совместные рейды с ГИБДД по выявлению нарушений при пересечении автомобилистами железнодорожных переездов провели все дистанции пути на полигоне Октябрьской железной дороги. В ходе рейдов проводился инструктаж водителей, выдача памяток по правилам безопасности движения на железнодорожных переездах и сувениров – ароматизаторов для автомобилей.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>