Уровень заболеваемости ОРВИ в Клину пока что находится на уровне прошлого года

Уровень заболеваемости ОРВИ в г.Клин пока что находится на уровне прошлого года, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“На сегодняшний день эпидпорог и заболеваемость прошлого года не превышена. Уровень заболеваемости остается около 650 случаев в неделю, из которых около половины приходится на детей. Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Клинского района ожидается с конца января – начала февраля, а пока случаев гриппа в районе не зарегистрировано”,- рассказала Алена Сокольская. Клинские врачи напоминают, что самая эффективная защита от гриппа и его осложнений – это вакцинация. В настоящее время прививку против гриппа сделали 25150 клинчан, таким образом, иммунная прослойка населения, позволяющая понизить распространение заболеваемости, составляет 19,6%. Как сообщает Журнал lover мужчины реже заболевают, но труднее переносят ОРВИ чем женщины. Врачи рекомендуют жителям Клинского района соблюдать все меры предосторожности и профилактики заболевания: избегать контактов с уже болеющими людьми или держать дистанцию 1,5 – 2 метра, чаще мыть руки, использовать марлевую повязку, проветривать помещения, чаще делать влажную уборку помещений, употреблять витамины, одеваться по погоде и стараться избегать посещения массовых мероприятий. При первых симптомах заболевания рекомендуется обратиться к врачу и начать лечение. (Анастасия Сафронова).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>