Управление пенсионного фонда г.Клин сообщает

Неработающие пенсионеры г.Клин получат ФСД при совокупном доходе менее 4932 рублей.
В соответствии со статьей 22 ФЗ N213 от 24 июля 2009г. “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Фонды обязательного медицинского страхования” установлено, что с 1 января 2010 года все неработающие пенсионеры, чей совокупный доход (т.е. пенсия+ЕДВ+ДЕМО+другие региональные выплаты и компенсации, в т.ч. денежный эквивалент проезда на всех видах транспорта) ниже прожиточного минимума 4774 рублей, то они получают федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии.
В соответствии с Законом Московской области “Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2011г. в целях установления социальной доплаты к пенсии” данный размер составит 4932 рубля.
Таким образом, все неработающие пенсионеры Клинского района, чей совокупный доход ниже, чем 4932 рубля, и они приобретут право на федеральную социальную доплату впервые, должны будут обратиться с заявлением в Пенсионный фонд РФ.  При себе необходимо иметь: паспорт, трудовую книжку, страховое свидетельство пенсионного страхования. С 1 января 2011г. федеральная социальная доплата неработающим пенсионерам будет устанавливаться с первого числа последующего месяца, после даты подачи заявления. Начальник отдела социальных выплат управления пенсионного фонда РФ N23 по г.Москве и Московской области Елена Алифанова сообщила “Радио Клин”, что пенсионный фонд уже ведет прием заявлений для установления ФСД с 1 января 2011г. по адресу: Московская область, г.Клин, ул.Захватаева, д.5а, кабинеты 113, 115. Телефон для справок: (49624)3-13-55.

Comments

  1. Николай says:

    Интересно, а когда в будующем объединятся два субъекта, Москва и Московская область, пенсия для областных пенсионеров сравняется с московской??
    Если да, тогда я за объединение!!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>