Уникальное звучание шедевров классической музыки, исполненных на баяне, можно будет услышать в Малом зале Московской консерватории

304380_r8445Уникальный баянный концерт «Душа, гармония, страсть» состоится 8 февраля в Малом зале Московской консерватории.

Главный герой вечера – Дмитрий Ходанович. Разбивая стереотипы о том, что баян – это сугубо народный инструмент, Дмитрий исполняет шедевры академической классической музыки русских и зарубежных композиторов – Баха, Скарлатти, Шопена, Листа, Чайковского , Глинки, Рахманинова, а также произведения, написанные для симфонического оркестра. С помощью баяна – истинно русского, но все еще нетипичного для нас инструмента – музыкант раскрывает публике новое звучание признанных шедевров.

Еще несколько слов о Дмитрии Ходановиче:

Дмитрий является представителем академической баянной школы, учеником заслуженного артиста России, композитора В.Бонакова и лауреатом международного конкурса «Гран -При» Франция».

Непревзойденная техника игры на баяне и чувство звука не помешали Дмитрию добиться достижений и совсем в отличном от музыки занятии – борьбе. Он мастер спорта России по джиу-джитсу, обладатель чёрного пояса, мастер 3-го дана, а также Чемпион Москвы, трёхкратный обладатель Кубка Москвы, вице-президент Московской федерации джиу-джитсу. В настоящее время Дмитрий обучается в Институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета.

Концерты Дмитрия Ходановича уже прозвучали для публики на фестивалях Русского искусства в Каннах и Бари, в Доме-музее А.Н.Скрябина , в Рахманиновском зале Московской консерватории, международном Доме Музыке.

Не упустите возможность разделить гармонию и страсть баянной музыки от признанного мастера Дмитрия Ходановича 8 февраля в Малом зале Московской консерватории!

Источик: www.forsmi.ru

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload


return_links(); ?>