У клинских спортсменов 5 медалей на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

17 и 18 июля в Клину прошел VI Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Евгения Минаева.

 

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из Подмосковья, Владимирской, Курской, Воронежской, Белгородской, Орловской областей, Чувашской, Удмуртской республик, Татарстана, Башкортостана, Кабардино-Балкарии и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Много теплых приветственных слов сказали в адрес участников турнира начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская и начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Клинского района Алексей Сасонный. Под звуки гимна Российской Федерации был торжественно поднят государственный флаг России. В интервью "Радио Клин" тренер клинских тяжелоатлетов Вячеслав Рубин сказал, что выступлением своих подопечных он остался доволен. У клинских спортсменов три золотые медали, одна серябряная и бронзовая. Клинчанка Ольга Зубова в своей весовой категории до 75 кг в рывке подняла 115 кг и в толчке 145. "Это результат мирового уровня",- говорит Вячеслав Рубин. Золотые медали также у Любови Новоселовой и Ильи Зотова, серебро завоевал Андрей Леньков, бронзу Никита Соловьев.

 

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>