У клинчан болезни кровообращения, мочеполовой системы и глаз

По итогам работы клинского здравоохранения за 10 месяцев 2010 года в рамках дополнительной диспансеризации и в соответствии с национальным проектом “Здоровье” в медицинских учреждениях города и района осмотрено 3232 человека.
Это 91% от плана, утвержденного министерством здравоохранения Московской области на 2010 год.
Всего же в г.Клин и Клинском муниципальном районе необходимо осмотреть 3550 человек. 109 организаций Клина и района представили списки для осмотров своих сотрудников. Из 3232 человека признаны практически здоровыми (1 группа здоровья) – 901 человек, имеющих риск развития заболеваний (2 группа здоровья) – 263 человека, нуждающихся в дополнительном обследовании и лечении в амбулаторно-поликлинических условиях (3 группа здоровья) – 2054 человека, нуждающихся в дополнительном обследовании и стационарном лечении (4 группа здоровья) – 14 человек.
В структуре выявленных заболеваний на первом месте преобладают болезни системы кровообращения, на втором – болезни мочеполовой системы, на третьем – болезни глаз. Среди социально значимых заболеваний во время диспансеризации впервые выявлены (1 случай) злокачественного новообразования на ранней стадии заболевания и 18 случаев сахарного диабета.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>