Тимуровский экспресс в Клину

Клинские тимуровцы провели 15 марта очередной этап игры “Тимуровский экспресс в стране Гайдар и Я”. В игре под названием “Книжкины игры” участвовали ребята из СОШ пос.Нарынка, Решоткинской СОШ и “Жемчужинки”.
В течение этой недели в “Книжкиных играх” примут участие школьники из 15-ти городских и районных образовательных учреждений. Ребята 6-8-х классов провели игру по произведению Аркадия Гайдара “Судьба барабанщика”, 4-5-е классы по произведению, написанному Гайдаром в Клину, “Дым в лесу”. В ходе игры дети искали отрывки из произведения,  показывали пантомимы, т.е. некоторые сцены из произведения, соревновались в завязывании  галстука. По словам руководителя тимуровского движения, педагога дома детского творчества г.Клина Жанетты Турченковой, цель такой игры состоит в том, чтобы после изучения произведения, закрепить его в такой интересной игровой форме. Для школьников – это большой стимул, чтобы познакомиться с большим количеством произведений детского писателя или открыть для себя что-то новое и интересное. В мае этого года состоится традиционный тимуровский слет, на котором будут подведены итоги работы за два года и намечены планы на будущее.
“Наша задача, как педагогов, научить детей быть добрыми и делать добро безвозмездно, дарить людям часть своего тепла и заботиться о близких и родных”,- сказала Жанетта Турченкова.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>