“Телефон доверия” в Клину

В комиссии по делам несовершеннолетних Клинского района скоро появится телефон “горячей линии”. Об этом сообщил на заседании комиссии заместитель главы Клинского района Александр Бизяев.

В настоящее время в г.Клин работает “телефон доверия”, по которому любой желающий в том числе, и несовершеннолетний, может позвонить, сообщить о своей проблеме, получить психологическую и консультационную помощь. С середины сентября 2010 года клинский “телефон доверия” был подключен к общероссийскому детскому “телефону доверия” 8-800-2122. Альтернативным номером телефона для жителей Клинского района является номер “телефона доверия”, который действует уже более десяти лет: 5-88-97. Как рассказала заведующая отделом координации работы подведомственных учреждений управления социальной защиты населения Клинского района Наталья Волкова, за 9 месяцев 2011 года на “телефон доверия” поступило более 18 тысяч звонков, 66 % из них – звонки от детей (от девочек и от мальчиков в равной степени). “В ночное время, с 0 часов до 6 часов утра, поступает 9 % от общего количества обращений. Наибольшее количество звонков поступает в период с 12 до 18 часов. По проблематике первое место среди обращений занимают вопросы, связанные со здоровьем (15 % от общего количества). На втором месте – проблемы общения и взаимоотношений, как детско-родительские, так и между сверстниками”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>