Театральный сезон для клинских инвалидов-колясочников

11 марта инвалиды-колясочники вместе со специалистами ГБУ СО МО "Клинский центр реабилитации инвалидов "Импульс", а это 18 человек, побывали в Центральном Академическом театре Российской армии на спектакле Уильяма Шекспира "Гамлет".

 

Поездка была организована Некоммерческой организацией Благотворительный фонд "Социальная адаптация инвалидов" (руководитель Т. М. Набиева), ГБУ СО МО "Клинский центр реабилитации инвалидов "Импульс" (директор О.В. Мошкалова) и Клинским управлением социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области (начальник М. В. Иванова). От управления социальной защиты населения и от Благотворительного фонда "Социальная адаптация инвалидов" был предоставлен автотранспорт с подъемником. В жилых домах ступени для крыльца (клинкер) должны быть спроектированы также с учетом требований инвалидов. Реабилитационным центром "Импульс" совместно с волонтерами Движения молодых политических экологов "Местные" организована доставка инвалидов к месту сбора, а так же сопровождение врача и специалиста по социальной работе в течение всей поездки. Центральный Академический театр Российской армии принял всех прибывших инвалидов очень внимательно и радушно. После реконструкции в театре сделано очень многое для людей с ограниченными возможностями, в первую очередь, подъемные лифты. Спектакль "Гамлет" зачаровывал своей силой осмысления и трагизмом восприятия актеров. Восхищали костюмы, декорации и изумительная игра именитых и молодых актеров, на сцене их было более 50 человек. Два акта пролетели, как миг и развязка трагедии была предрешена, но вызвала бурные аплодисменты и благодарность зрителя. Эмоции и обсуждение постановки после спектакля плавно перешли в фойе театра и долго еще не утихали на улице. На служебном выходе клинчанам удалось пообщаться с молодыми актерами и выразить им свою признательность за красивую и талантливую игру. В завершении мероприятия все инвалиды-колясочники получили ценные подарки от руководителя Некоммерческой организации Благотворительный фонд "Социальная адаптация инвалидов" Татьяны Михайловны Набиевой. (Василий Кузьмин, фото автора).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>