Священники Клинского благочиния помогут подразделениям МЧС

На днях священники Клинского благочиния прошли обучение на курсах по взаимодействию Церкви и подразделений МЧС. Инициатором проведения таких курсов явилась Московская епархия РПЦ, в частности, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Между Московской епархией и МЧС РФ был заключен договор о двухсторонних взаимоотношениях, который предусматривает как обучение священников и прихожан навыкам ликвидации ЧС, оказания первой помощи пострадавшим, так и катехизацию сотрудников МЧС. “Если возникает какая-то чрезвычайная ситуация Церковь может реально помочь людям”,- уверен клирик Троицкого собора г.Клина, иерей Димитрий Мазанов. “Первым этапом программы взаимодействия Церкви и МЧС стали специальные курсы для представителей благочиний. В дальнейшем священники, прошедшие обучение, смогут организовать обучающие занятия для добровольцев из числа прихожан на местах, в благочиниях Московской епархии. Сотрудники МЧС научат их правильно пользоваться дозиметром, огнетушителем, оказывать первую медицинскую помощь и т.д. Вдохновлять и поддерживать свою паству будут священники”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>