Свой день рождения отметил старейший ветеран Клинского района

Свой 96-й день рождения отметил почетный гражданин Клинского района, участник Великой Отечественной войны Зайцев Михаил Васильевич.

16 сентября его поздравил первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков. zaicev1От своего имени и от имени своих коллег депутатов он пожелал Михаилу Васильевичу Зайцеву крепкого здоровья, долголетия и успехов. От имени главы Клинского района А.Постриганя Михаилу Васильевичу Зайцеву было вручено благодарственное письмо. Михаил Васильевич Зайцев родился в 1915 году в крестьянской семье в деревне Андрианково Клинского района. С 1931 по 1933 г.г. Учился в ФЗУ Клинского чугунолитейного завода. По окончании училища работал формовщиком литейного цеха, затем мастером, инструктором, технологом Клинского завода N6 “Мосмаштреста”. В 1942 году избран секретарем ГК ВЛКСМ. С 1965 г. по 1975 г. – председатель Клинского городского комитета народного контроля. В 1971 году он награжден орденом “Трудового Красного Знамени”. За заслуги перед Родиной награжден двумя орденами “Знак Почета” и орденом “Отечественной войны” II степени. Всего у Михаила Васильевича 26 наград разного достоинства.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>