Судебные приставы Клинского района проведут День открытых дверей

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области введено в практику проведение единого Дня открытых дверей во всех структурных подразделениях управления. Очередной День открытых дверей в отделе судебных приставов по Клинскому району состоится 16 февраля 2013 года.

 

В этот день с 11 до 16 часов каждый обратившийся гражданин или представитель юридического лица сможет получить бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной форме по вопросам, отнесенным к компетенции службы судебных приставов. Также клинчане смогут проконсультироваться о своих правах и обязанностях в соответствии с законодательством Российской Федерации. Данные мероприятия направлены на воспитание правосознания жителей и побуждения их к самостоятельной оплате имеющихся долгов. Как рассказала "Радио Клин" начальник отдела судебных приставов по Клинскому району Светлана Шустина, такая форма работы с должниками и взыскателями является эффективным средством активизации исполнения судебных решений, предоставляет должникам возможность добровольно исполнить требования исполнительных документов. Кроме того, для жителей, которые работают, и могут поинтересоваться своими долгами только в выходной день, каждую субботу, с 10 до 13 часов в отделе судебных приставов ведет прием дежурный пристав.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>