Строительство жилых домов в Клину идет по плану

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков сегодня побывал на одной из строек в г.Клин. Он лично проверил ход работ по строительству жилья для переселенцев из аварийного жилого фонда.

Клинский район участвует в целевой программе Правительства Московской области “Переселение граждан из аварийного жилого фонда Московской области на 2010-2011 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилого строительства”. Финансирование этой программы осуществляется из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ: 86,925 % средств выделяет фонд и 13,08 % – администрации поселений.stroi

В программе участвуют три городских поселения: Клин, Высоковск и Решетниково. В этих поселениях в рамках реализации программы должно быть построена 21 тыс. кв.метров жилья, в котором 1 145 человек получит новое благоустроенное жильё. Для этих целей будет выделено из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ 532 млн. рублей и около 100 млн.рублей из местного бюджета. В рамках реализации данной программы, в г.Клин будет построено 207 квартир, в г.Высоковск – 156, в п.Решетниково – 147. Согласно постановлению Главы Клинского района от 28.12.2006 года N 2875, в целом в районе признано аварийными и подлежащими сносу 58 многоквартирных жилых домов. В г.Клин на улице 60 лет Комсомола для переселенцев из аварийного жилого фонда будет построено 8 домов. В настоящее время здесь активно ведутся работы по одновременному строительству этих позиций. Как отметил сегодня и.о. руководителя администрации городского поселения Клин Александр Яроцкий, все работы идут по плану. Один дом уже полностью построен. На второй позиции идут кровельные работы. В двух домах закончились работы по возведению стеновых конструкций, возведены фундаменты под два дома, и еще для двух домов фундаменты готовятся.

До конца 2011 года компания-инвестор планирует построить два дома, в которых переселенцы могут приобрести жилье другой площади, если их не будет устраивать предоставленное. Дома будут сданы “под ключ”, то есть полностью отделанными. В них можно будет заказать шкаф-купе и сделать другие работы по благоустройству помещений.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>