Станет ли “Боблово” научно-образовательным центром для студенчества?

7 февраля 2012 года в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева состоялась научная конференция "Многогранный научный потенциал" Дмитрия Ивановича Менделеева и его роль в развитии науки сегодня". Конференция проходила в рамках восьмого Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений. Директор музея-усадьбы Д.М. Менделеева "Боблово" Лариса Титова сообщила "Радио Клин" подробности.

 

"Цель конференции – привлечь внимание одаренной молодежи к пониманию личности ученого, изучение его научного наследия и вклада в развитие отечественной и мировой науки, создание инновационных образовательных проектов, исследовательских разработок, в частности, для практического применения в продвижении усадьбы Боблово. По традиции, в работе и организации конференции приняли участие финалисты конкурса, благотворительный общественный фонд наследия Менделеева, Московский государственный областной университет, Московский физико-технический институт, музей-усадьба Д.И. Менделеева "Боблово", редакция журнала "Вестник образования России" и другие ведущие вузы г.Москвы. В докладах члена-корреспондента РАО Богуславского М.В. и писателя Смирнова Г.В. прозвучал призыв к новаторскому подходу в изучении трудов великого ученого, привлечения учащейся молодежи к исследовательской научно-практической деятельности, становления усадьбы "Боблово" как новой творческой лаборатории ученого и научно-образовательного центра для студенчества, ученых, специалистов, места развития семейного туризма. Молодым участникам конференции были предложены темы исследований будущих инновационных проектов: "Домашний театр в Боблово", "Новая экспозиция музея: какой я ее представляю", "Опытное поле ученого". Кстати, официальный дилер Санг Йонг также расширяет свое представительство в регионе.
Сегодня усилия общественности направлены на возрождение духовности нации. Имя патриота и гражданина Д.И. Менделеева занимает достойное место в ряду выдающихся деятелей России".

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>