Спецоперация “Снегопад” в Клину

В Клинском районе с 29 ноября 2010 года сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора по Клинскому району проводят спецоперацию “Снегопад”.
Согласно статье 23 Закона Московской области “О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области” невыполнение работ по уборке снега, наледей, обледенений с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 200 до 500 рублей, на должностных лиц – в размере от 500 до 3000 рублей, на юридических лиц – в размере от 1000 до 5000 рублей. Осуществление действий, препятствующих проведению работ по уборке снега, наледи с кровель зданий и сооружений, с проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов и тротуаров влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан-в размере от 500 до 700 рублей, на должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей, на юридических лиц – от от 5000 до 15000 рублей. Специалист отдела Госадмтехнадзора по Клинскому району Галина Дмитриева рассказала “Радио Клин”, что в ходе проведения операции “Снегопад” было составлено 3 протокола на сумму 8000 рублей.
Законодательство нарушили два юридических лица и одно должностное лицо. Штрафные санкции были применены к ним за невыполнение работ по уборке снега и наледи.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>