Сотрудники Госадмтехнадзора оштрафовали 5 СНТ в Клинском районе

Территориальный отдел государственного административно-технического надзора по Клинскому району проводит спецоперации "Дачники" и "Засада". Об этом "Радио Клин" сообщила главный специалист отдела Галина Дмитриева.

 

Основные цели проведения операции "Засада" — это предотвращение несанкционированного сброса гражданами мусора вдоль автомобильных дорог в местах, не предусмотренных для этой цели и операции "Дачники" — мониторинг состояния и содержания территорий садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан. За время проведения профилактического мероприятия "Засада", с 13 мая 2012 года, сотрудниками клинского отдела госадмтехнадзора было выявлено 5 нарушений, штрафные санкции были применены к одному юридическому и 4 физическим лицам (в основном это владельцы личного автотранспорта, зарегистрированные в Московской области). По этим нарушениям составлено административных протоколов на сумму 53,5 тысячи рублей. Был предотвращен сброс отходов в объеме более 18 куб.м. В ходе проведения операции "Дачники" из 290 садово-некоммерческих товариществ, находящихся на территории Клинского района, были проверены 25 СНТ и выявлены 9 нарушений. Такие нарушения, как отсутствие контейнеров, ненадлежащее состояние контейнерных площадок, отсутствие договоров на вывоз мусора, были выявлены в СНТ "Венеция", "Силуэт", "Анютины глазки", "Подколокольный", "Лесная дача", "Урожай" и др. В четырех случаях сотрудники госадмтехнадзора вынесли предупреждения, а на 5 СНТ наложили штрафы на сумму 63 тысячи рублей. В настоящее время сотрудники клинского отдела госадмтехнадзора проверяют наличие навалов мусора и свалок вдоль автомобильных и железных дорог (операция "Дорога"), наличие незаконно установленных рекламных конструкций (операция "Реклама"), проводят проверки по фактам несанкционированной торговли (операция "Придорожная торговля"), а также проводят мониторинг соблюдения норм и правил содержания и подготовки к зиме тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций (операция "Теплотрасса").

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>