Снег с улиц Клина будут убирать с помощью ГЛОНАСС

Накануне в администрации Клинского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
Как сказала на заседании заместитель главы Клинского района Татьяна Лоева, “Прогноз погоды на конец ноября неутешительный, синоптики обещают морозы до 20 градусов, поэтому, вероятно, со следующей недели придется приступить к масштабным работам по уборке дорог. Жителям Клинского района очень важно знать, что при любой погоде дороги будут безопасными”.
О готовности дорожных служб к эксплуатации в зимний период улично-дорожной сети и дорог общего пользования отчитались представители Клинского ДРСУ и предприятия “Высоковский автодор”. Несмотря на недостаточное (порядка 60%) финансирование, все необходимые работы будут проводиться своевременно и в полном объеме. В настоящее время налажена ежедневная связь с диспетчерской автоколонны 1792 и дежурной службой отдела ГИБДД Клинского района для оперативного реагирования на изменения дорожной ситуации в г.Клин и Клинском районе. ФГУ ДЭП – 20, отвечающее за обслуживание дороги А-108 МБК, по словам начальника участка Валентина Фаломеева, к предстоящей зиме готово на 110%. Подготовлены противогололедные средства (песчано-соляная смесь), 28 единиц техники. Работает система ГЛОНАСС, при помощи которой дежурные отслеживают местонахождение снегоуборочной и другой спецтехники. На автодорогах Клинского района установлены 2 камеры видеонаблюдения, с их помощью дорожники наблюдают за погодными изменениями и состоянием дорожного покрытия.
Инженерно-технические работники дежурят круглосуточно. Директор ООО “Клинзеленстрой” (заключивший муниципальный контракт на содержание тротуаров и пешеходных дорожек в г.Клин) Алексей Мещеринов сообщил, что по городу уже расставлены ящики с песком, которым будут посыпать дорожки в гололед. Для нужд города Клин закуплено 150 тонн песчано-соляной смеси.
“В ближайшее время телефоны и график работы дорожных служб, обслуживающих Клинский район, будут переданы в дежурную службу администрации, где можно будет всегда узнать всю интересующую информацию по уборке дорог в г.Клин и районе”,- заверила Татьяна Лоева.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>